^
U

7 ПРИВЫЧЕК, КОТОРЫЕ НУЖНО УСВОИТЬ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ


Каждый год мы пишем to-do-list на будущее, планируем, как похудеть до дня рождения, лета и т.д. Божимся, что уж в этот раз мы точно выполним все "предписания", но как обычно после двух недель попыток, благополучно забываем о всех клятвах и продолжаем привычный, но нездоровый образ жизни. Давайте договоримся, что 2020 год станет переломным для нас. Хотя бы из-за его магии чисел. Пообещаем, что если мы запланировали начать питаться правильно, то не станем заедать стресс чипсами и запивать боль вином. Поклянемся, что наконец запишемся на балет для взрослых, пойдем в спортзал или просто начнем больше внимания уделять нашему телу и здоровью. Для того, чтобы вам было легче сдержать обещание, представляем список, который поможет начать следить за питанием, сном и образом жизни. Вот увидите, ваша кожа и здоровье в целом обязательно ответят вам благодарностью. Но для того, чтобы все задуманное свершилось, нужно просто поверить в то, что вы сможете. Будьте сильными, мудрыми и не сворачивайте с избранного пути.

Детокс

Сколько бы профессионалы ни говорили о том, что наличие в организме человека токсинов - миф, но мы все равно верим в то, что волшебные детокс-баночки смогут спасти нас от прыщей и прочих "прелестей" нездорового образа жизни. Правда в том, что красивые разноцветные фляги - маркетинговый ход и очищение организма к ним не имеет никакого отношения. Хотя бы раз в неделю устраивайте разгрузочные дни. Можете даже поэкспериментировать с лечебным голоданием, но прежде обязательно проконсультируйтесь с врачом. Не забывайте употреблять побольше продуктов, которые естественным образом могут очистить организм, то есть приобщитесь к адептам натуральной детоксикации.

Зарядка

Мы понимаем, как с утра хочется поспать лишние 10 минут, но, по сути, для вашего драгоценного сна они уже ничего не решат, а вот помочь вам зарядиться энергией на день вперед вполне могут. Всего-лишь несколько несложных разминочных упражнений, дополненных выпитым стаканом воды с лимоном натощак, помогут вам весь день ходить не как зомби или овощ, а как полная энергии женщина.

Здоровый сон

Тайминги, дедлайны, совещания и многочисленные рабочие моменты никак не дают вам выспаться в будний день? Дайте угадать, а по выходным вы, небось, отсыпаетесь целыми днями, едва ли вылезая из постели дальше, чем к холодильнику. Уверены, вы и сами понимаете, что дальше так продолжаться не может. Чтобы там ни происходило с вашей карьерой, но здоровье всегда должно стоять на первом месте. Именно поэтому не отказывайте себе в удовольствии спать по 8 часов в сутки. Только так вы сможете полностью восстановиться и запустить естественный процесс выработки коллагена. Последний как раз отвечает за упругость вашей кожи и замедление процессов старения.

Смена бьюти-продуктов

Мы живем в такой климатической зоне, где сталкиваемся с постоянными трехмесячными сменами времен года. Вашей коже зимой и летом нужны совсем разные вещества, поэтому и бьюти-продукты должны сменяться. В теплую пору года мы постоянно находимся под воздействием высоких температур, а потому нужно обратить внимание на косметику, в составе которой есть гиалуроновая кислота, антиоксиданты и, конечно, высокий SPF. А вот зимой вам не обойтись без сывороток с ретинолом, пептидами, аминокислотами, которые имеют плотную текстуру.

Увлажнение тела

Не только вашему лицу нужно постоянное увлажнение (особенно в зимний период). В холодную пору года тело тоже страдает из-за низких температур и как следствие - переохлаждения. Пусть на вашей полочке в ванной появится больше увлажняющих лосьонов и масел, которые следует каждый день использовать после душа.

Маски для волос

И зимой, и летом вашим волосам обязательно необходим дополнительный источник защиты. То, что вы постоянно завиваете локоны и пользуетесь "утюжками" тоже не приносит никакой пользы вашим прядям. Именно поэтому нужно ввести в привычку использовать не только шампунь и бальзам для волос, но и обязательно маски. Только они способны восстановить поврежденную структуру волос и вернуть вашу красивую шевелюру.

Дневник питания

Если записывать буквально каждую мелочь, которую вы успели незаметно даже для самой себя съесть в течении дня, то вам удастся проследить, где именно находится брешь в вашем рационе. Не забывайте фиксировать, сколько стаканов воды вам удалось выпить за день - так вы сможете нормализировать водный баланс в организме.

Ivona.bigmir.net
Digər xəbərləri Azərbaycan dilində xüsusi Facebook səhifəmizdə izləyə bilərsiniz.

Bölmə: Qadın dünyası Oxunub: 862 Tarix: 26-12-2019, 23:23
Adınız:*
Sizin e-mail:*
Şəkildəki kod: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
MobTop.az MobTop.az MobTop.az